07.05.2014 13:45

Американское налогообложение несет урон российским банкам

Американское налогообложение несет урон российским банкам

Американское налогообложение может нанести больший вред урон российским банкам, чем международные санкции

С 1 июля в США вступит в силу закон, по которому банки ряда государств будут обложены 30-процентным налогом. Последствия этого закона могут быть очень серьёзными для российских банков, - объяснил радиостанции "Эхо Москвы" экономист Сергей Алексашенко.
Переговоры между Россией и США о согласовании законодательства в сфере банковского налогообложения велись около года. Однако после присоединения Крыма к России они были приостановлены.
Американский закон о 30%-ном налоге на доходы иностранных банков распространяется на все банки вне зависимости от того, в какой стране они работают. Поэтому вступление в силу этого законодательная акта – «большая головная боль» для российских банков, - рассказал Эху Москвы президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.
Тосунян видит выход из сложившейся ситуации в оперативном принятии законодательства, которое позволило бы российским банкам предоставлять данные своих клиентов налоговым службам США.

Источник: echo.msk.ru

Помощь водителям, попавшим в ДТП Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Сервис для расчета купли продажи валюты Как заработать на слотах Дом вашей мечты, построенный из лиственницы

Лента новостей