06.05.2014 17:45

На крымскую недвижимость растет спрос

На крымскую недвижимость растет спрос

С начала года спрос на недвижимость в Крыму вырос в 5 раз. Стоимость жилья на полуострове все еще значительно ниже, чем в среднем по России, это и пробуждает интерес. Строители прогнозируют стремительный рост цен.

За последние 4 месяца покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму вырос в 5 и более раз, несмотря на значительное увеличение стоимости квартир, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на генерального директора крымской строительной компании «Монолит» Руслана Бурдейного.

Спрос на жилые квартиры и объекты коммерческо-рекреационного назначения сейчас бьет все рекорды со времен 2005-2007 года, заметил Будейный. Он подчеркнул, что подобная тенденция стала результатом активности покупателей из других регионов России, так как стоимость жилья в Крыму все еще значительно ниже, чем в среднем по РФ.

«Стоимость за последние пару месяцев уже повысилась на 50-60%, и наш прогноз - это еще не предел», - указал глава строительной компании.

В конце апреля в Республике Крым и Севастополе был установлен норматив средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения на уровне 24 тыс рублей во II квартале 2014 года. Ранее уже сообщалось, что в Крыму за последние полтора месяца заметно подорожала недвижимость: стоимость квадратного метра выросла с примерно 1 тыс долларов до 1,2-1,5 тыс.

Источник: radidomapro.ru

Как не ошибиться с выбором провайдера Купить газоблок по лучшей цене Су-шеф в грузинский ресторан Незабываемый отпуск в Сочи Амарти – мир женской трикотажной одежды

Лента новостей