06.05.2014 5:25

eBay оштрафовали за нарушение антимонопольного закона

eBay оштрафовали за нарушение антимонопольного закона

Рассмотрение антимонопольного дела в отношении компании eBay завершено. Департамент юстиции США вынес решение по судебному иску против компании eBay, в котором она обвинялась в заключении нарушающего антимонопольное законодательство соглашения с компанией Intuit, направленного на ограничение найма рабочей силы. Фирма eBay также будет вынуждена выплатить штрафы и компенсации на общую сумму $3,75 млн. по другому иску, рассмотренному генеральным прокурором Калифорнии.

Департамент юстиции дал негативную оценку подобным соглашениям, поскольку многие из них ведут к тайным сговорам и манипулированию рынками труда. Помощник генерального прокурора Билл Баер в заявлении, сопровождающем решение по данному делу, сказал, что такие соглашения сами по себе являются незаконными и что антимонопольный отдел относится к ним со всей серьёзностью.

В обоих рассмотренных случаях топ-менеджеры eBay и Intuit договорились о том, что каждая из этих компаний не будет принимать на работу специалистов, уволившихся из второй компании.

Источник: 365news.biz

Брендовые шорты ММА Забор должен быть надёжным Помощь юриста при создании компании Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн

Лента новостей