06.05.2014 2:50

"Приватбанка" на Луганщине больше нет

Луганские ополченцы заявили о прекращении деятельности «Приватбанка» в регионе.

Сторонники федерализации в Луганске заявили о том что «Приватбанк» украинского олигарха Игоря Коломойского закрыт на территории Луганской области. Коломойский известен своими правыми взглядами и считается одним из спонсоров партии «Свобода».

«Работники Привата - увольняйтесь, клиенты Привата - забирайте свои вклады. Фашистский банк на территории Луганщины существовать не будет», - заявили активисты Луганской гвардии на своих страницах в соцсетях.

Действительно, имущество «Приватбанка», в том числе отделения и банкоматы, уничтожается на юго-востоке Украины с начала апреля. В частности, накануне ночью в Мариуполе сгорело центральное отделение банка.

В воскресенье в родном городе Виктора Януковича Енакиево Донецкой области ополченцы также разгромили здание, в котором находилось отделение «Приватбанка».

Игорь Коломойский, считается представителем так называемого «днепропетровского клана», из которого вышли такие разные люди, как Леонид Брежнев, Леонид Кучма и Юлия Тимошенко.

Источник: rustelegraph.ru

Страхование Осаго для автомобилистов Амарти – мир женской трикотажной одежды Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Ставки в БК GGBet на киберспорт

Лента новостей