03.05.2014 21:45

Путин не спешит с введением соцнорм на тарифы ЖКХ

Путин не спешит с введением соцнорм на тарифы ЖКХ

Путин призвал не спешить с введением социальных норм на тарифы ЖКХ Президент РФ Владимир Путин считает, что эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии и воды пока не дал положительных результатов, и призывает не спешить с его расширением.

"К этим экспериментам нужно относиться в высшей степени аккуратно. Если кто-то ставил перед собой цель - ограничить нерациональное использование ресурсов, то такая цель, во всяком случае из того, что мы сегодня видим, она не достигается", - заявил Путин на встрече с представителями профсоюзов в четверг на встрече с активом ФНПР.

По словам главы государства, необходимо внимательно проанализировать, что происходит при введении подобных норм на практике.

21 апреля правительство уже отложило введение социальных норм потребления коммунальных услуг по водо-, газо-, электроснабжению и отоплению. Причиной стало недостаточное оснащение квартир приборами учета.

Правительство поручило Минэкономразвития, Минфину, Минстрою, Миэнерго и ФСТ до ноября 2014 года подготовить предложения о возможности установления соцнормы потребления воды с учетом темпов оснащения помещений приборами учета.

Источник: interfax.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей