03.05.2014 19:10

Руслан Байсаров хочет развивать курорты Крыма

Руслан Байсаров хочет развивать курорты Крыма

Известного бизнесмена Руслана Байсарова заинтересовали возможности развития курортной инфраструктуры Крыма. В планах представителя большого бизнеса инвестировать в эту сферу до 12-ти млрд. рублей. В претворении столь амбициозных проектов ему хочет лично помочь чеченский президент Рамзан Кадыров. Одним из проектов является строительство комплекса представительского уровня.

Тут будет гостиница, способная разместить в апартаментах класса люкс до 500 человек. Специальная СПА-зона с самыми экзотическими и дорогими процедурами, и многопрофильный оздоровительный центр одновременно смогут обслуживать 200 посетителей. В просторных конгресс-холлах можно будет проводить самые представительные международные форумы.

В марине, оборудованной по последнему слову техники, смогут удобно и безопасно разместиться 400 яхт различного тоннажа — от скромных одномачтовых «крейсеров» до роскошных многопалубных «плавучих дворцов». Разумеется, на территории к услугам богатых постояльцев будут большой развлекательный центр и гольф-клуб с полем для игры, крытый аквапарк, несколько ресторанов для закрытого зимнего и открытого летнего пользования. Возможно, в ходе реализации «задумки» возникнут ещё какие-то интересные объекты.

По словам представителя Байсарова, насладиться пребыванием в комплексе ежегодно сможет до 40-ка тысяч приезжих из всех стран мира. Масштабность проекта после его реализации позволит предоставить около 1300 постоянных рабочих мест жителям полуострова, не считая сезонных наборов. Помимо основного проекта Байсаров планирует вложиться в модернизацию целого ряда уже существующих гостиничных и курортных комплексов ЮБК, доведя их до требований мирового уровня.

При всей кажущейся фантастичности проекта нужно учесть, что в настоящее время Русланом Байсаровым финансируется строительство шикарного горнолыжного центра в высокогорье Итум-Калинского района Чечни. Тут будут построены 19 трасс для горных лыжников, длиной 32 километра, 8 канатных дорог, гостиница с 200 апартаментами и 520 номерами попроще. Теперь очередь за инвестициями в Крым.

Источник: 365news.biz

Парк развлечений в Нячанге Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Дипломные и курсовые работы на заказ Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса?

Лента новостей