03.05.2014 16:35

МВФ решил предоставить Украине 17 миллиардов долларов

МВФ решил предоставить Украине 17 миллиардов долларов

Исполнительный совет Международного валютного фонда (ВМФ) одобрил выделение кредитной поддержки Украине в размере 17 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет. Решение об этом принято в среду, 30 апреля, в Вашингтоне.

Как следует из заявления МВФ, данная программа предназначена для восстановления финансовой стабильности Украины и обеспечения ее долгосрочного экономического роста, отмечает агентство dpa. Двенадцать миллиардов долларов предусмотрены в качестве новой кредитной помощи. Пять миллиардов поступят в виде рефинансирования, а 3,2 миллиарда долларов выделяются немедленно в виде первого транша. Из них два миллиарда предназначены для поддержки госбюджета.

В ответ на кредитную поддержку МВФ требует от Украины широкой программы экономических реформ. Переходное правительство в Киеве уже объявило о грядущих массовых увольнениях и масштабных сокращениях ассигнований на социальные нужды.

Источник: dw.de

Риски ДНК-паспортизации Бумага для дизайна по лучшей цене Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6?

Лента новостей