03.05.2014 16:35

УФАС оштрафовал "Росгосстрах" на 158 млн рублей за ОСАГО

УФАС оштрафовал

УФАС по Татарстану выписал компании «Росгосстрах» штраф на 158 миллионов рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО. При этом, УФАС обещает продолжить наказывать недобросовестных игроков рынка – вслед за «Росгосстрахом» могут возбудить и дела против других страховщиков.

Вчера антимонопольная служба Татарстана вынесла решение по делу, возбужденному против ООО «Росгосстрах». Комиссия ведомства пришла к выводу, что страховщик при продаже полиса ОСАГО навязывает клиентам программу по страхованию жизни и здоровья водителя «Фортуна-Авто». В распоряжении УФАС оказались два документа от клиентов, в которых был прописан отказ компании от продажи полиса из-за того, что покупатель отказался от «Фортуна-Авто». Известно, что на «Росгосстрах» с осени поступило порядка сотни подобных жалоб, пишет «РБК-Татарстан».

Страховая компания свою вину перед ведомством не признала.

– С нашей стороны навязывания нет никакого, ОСАГО – обязательный вид страхования. Есть, скажем, «диверсанты» из других компаний, которые хотят нас очернить», – сказал журналистам руководитель юридического отдела «Росгосстраха» Ринат Варламов.

УФАС предписал страховщику устранить нарушения, то есть прекратить навязывание покупателям ОСАГО допуслуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный, по его выводам, доход в размере 158,3 миллиона рублей. Эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году «Фортуна-авто» за вычетом 0,8% – именно столько, по выводам УФАС, компания продала услугу честным путем.

Известно, что «Росгосстрах» будет обжаловать это решение.

Источник: chelny-izvest.ru

Оригинальный подарок для близких Сумки оптом напрямую от украинского производителя Услуги по очистке крыш Покупайте флешки в магазине Anklav Однорукие бандиты в онлайн казино Вулкан 24

Лента новостей