02.05.2014 18:35

Греция рассматривает возможность продажи облигаций

Греция рассматривает возможность продажи облигаций

Сегодня в среду Минфин заявил, что Греция рассматривает возможность продажи облигаций, которые помогут заработать от 3 до 6 миллиардов евро (4.2 - 8.3 миллиардов долларов), сообщает kommentator.org.

Заместитель министра финансов Кристос Стайкурас в беседе с журналистами признался, что выпуск облигаций, вероятно, произойдет в течение ближайших 12 месяцев.

Ранее, в апреле месяце, впервые за 4 года, Греция вернулась на международный рынок облигаций, зарабатывая от продаж 3 миллиарда евро.

Греческое правительство ожидает, что страна выйдет из кризиса, из-за которого произошло сокращение валового внутреннего продукта на четверть и возрос уровень безработицы до 28 процентов.

В настоящее время власти Греции надеются начать переговоры с ЕС кредиторами по смягчению задолженности.

Агентство ЕС - Евростат, на минувшей неделе подтвердило, что Афины в 2013 году достигли первичный профицит бюджета, равный 0.8 процентам ВВП.

По данным Евростата, греческие облигации по-прежнему нежелательны. Уровень безработицы стремительно растет и Афины обременены долгами, равными 175 процентам ВВП.

Источник: kommentator.org

Погода на курортах Болгарии в июне Где купить хорошую настольную лампу? Ставки на спорт вместе с Parimatch Замена тазобедренного сустава для вас Дипломная работа на заказ

Лента новостей