02.05.2014 8:15

Долг Украина перед "Газпромом" составил около $4 млрд

Долг Украина перед

Общая задолженность Украины за российский газ возросла до $3,492 млрд. Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Куприянов.

"Учитывая заявку "Нафтогаза Украины" на 30 апреля и те объемы, которые мы уже поставили в этом месяце, общая задолженность Украины за российский газ, по предварительным оценкам, составит 3,492 миллиарда долларов", - цитирует слова Куприянова РИА "Новости".

При этом долг "Нафтогаза Украины" за российский газ с учетом мартовских поставок оценивался в сумму более чем $2,2 млрд.

Напомним, 2 апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о денонсации харьковских соглашений, которые предполагали скидку на газ в размере $100 за 1 тыс. куб. м. После этого цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.
3 апреля глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на российский газ для Украины с апреля с учетом неплатежей со стороны Киева составит $485 за 1 тыс. кубометров.

Источник: rosbalt.ru

Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Список лучших гостевых домиков Витязево Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Правильная оптимизация сайта Большой выбор швейной фурнитуры

Лента новостей