02.05.2014 5:40

"Роснефть" начала развивать собственный бизнес по бурению скважин

Нефтяная компания «Роснефть» активно развивает собственный буровой бизнес. Заниматься этим ее заставляет ценовой сговор между независимыми сервисными компаниями, в интервью газете Известия заявил руководитель компании Игорь Сечин. По его словам, в ближайшее время данная мера позволит увеличить объемы геологоразведки. «Это новая логика развития. Мы будем работать по понятной, прозрачной схеме и значительно оптимизируем свои издержки», — сказал Игорь Сечин.

Он добавил, что бурение поисково-разведочных скважин будет в основном проводиться на участках, расположенных в Восточной Сибири, в Поволжье и на Урале. В упомянутых регионах компания ожидает прирост собственных запасов нефти. Всего в этом году «Роснефть» намерена пробурить 115 поисково-разведочных скважин. «Новые месторождения в Восточной Сибири обеспечат до 2020 года дополнительную ежегодную добычу более 30 миллионов тонн нефти и восемь миллиардов кубометров газа», — подчеркнул глава компании. Доходы от этих проектов должны составить не менее 14 триллионов рублей.

Кроме того, «Роснефть» продолжит геолого-разведочные работы на шельфе Карского моря (месторождение Восточно-Приновоземельский-1), а также в Каспийском море (Северо-Каспийский участок). В первом квартале этого года, как отметил Игорь Сечин, успешность поискового бурения, осуществляемого компанией, была абсолютной. «На протяжении пяти последних лет компания стабильно замещает более 100 процентов своей добычи новыми запасами», — заявил он.

Ранее Игорь Сечин заявлял, что добыча десятой части шельфовых ресурсов «Роснефти» оценивается в 2,5 триллиона долларов.

Источник: lenta.ru

Правильная оптимизация сайта Самый веселый способ получить прибыль Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Лотору игровые автоматы

Лента новостей