29.04.2014 10:05

Еврокомиссия одобрила выделение Украине 1 млрд евро

Еврокомиссия одобрила выделение Украине 1 млрд евро

Вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас подписал меморандум о взаимопонимании по кредитной программе макрофинансовой помощи для Украины в сумме 1 млрд евро. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Еврокомиссия одобрила выделение Украине 1 млрд евро

"Эта помощь, в сочетании с ранее выделенными 610 млн евро макрофинансовой помощи, обеспечит столь необходимую помощь украинской власти для ее финансовых потребностей. Это конкретный знак поддержки со стороны ЕС украинского народа в непростой ситуации, наряду с другой долгосрочной финансовой помощью", — цитирует слова Калласа "РБК-Украина".

По данным пресс-службы, данная программа разработана, чтобы помочь Украине покрыть часть ее срочных потребностей во внешнем финансировании для стабилизации ситуации и проведения программы реформ, ранее подготовленной украинскими властями при помощи Международного валютного фонда.

При этом в Еврокомиссии отмечают, что предоставление помощи будет зависеть от конкретных экономических условий, изложенных в меморандуме, и успешного выделения кредита МВФ по программе stand-by, который, как ожидается, будет утвержден в ближайшее время Советом директоров МВФ.

Ранее, 14 апреля Совет Евросоюза по вопросам иностранных дел утвердил выделение Украине 1 млрд евро финансовой помощи. 5 марта Еврокомиссия определила пакет финансовой помощи Украине в сумме не менее 11 млрд евро, которые будут выделены в течение нескольких лет.

Источник: rosbalt.ru

Путешествие по Хабаровскому краю Услуги от специалистов в области стоматологии Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Как стать клиентом на фондовом рынке США Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей