27.04.2014 15:15

Госдума приняла закон о создании системы платежных карт

Госдума приняла закон о создании системы платежных карт

Госдума РФ на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий создание Национальной системы платежных карт (НСПК).

Закон принят с названием "О внесении изменений в федеральный закон "О национальной платежной системе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части уточнения требований к деятельности субъектов национальной платежной системы).

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника, документ направлен на обеспечение бесперебойности осуществления переводов денежных средств, осуществляемых в рамках платежной системы на территории РФ.

Вопрос создания НСПК получил актуальность после введения в марте санкций со стороны США против банка "Россия", что привело к отказу Visa и MasterCard обслуживать его карты и карты его дочернего Собинбанка.

../../../../../../../user/adclick/mark/warthunder_210414

Источник: interfax.ru

Преимущества водных тренировок Весь славянский мир на одном портале Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Игровые машины с финансовыми призами

Лента новостей