27.04.2014 10:05

Метрополитен Москвы предлагает повысить стоимость проезда

Метрополитен Москвы предлагает повысить стоимость проезда

Московский метрополитен попросил власти Москвы рассмотреть возможность повышения стоимости проезда в 2014 году, сообщил руководитель столичного метро Иван Беседин в интервью ИТАР-ТАСС.

Беседин отметил, что метрополитен представил в департамент транспорта столицы свои расчеты. Уточнить, насколько подорожает проезд, он отказался, пояснив, что решение пока не принято. На повышение на 30–40%, как предлагают некоторые эксперты, город не пойдет, сказал он. «Правительство Москвы должно учесть интересы всех — и перевозчиков, и водителей, и машинистов, и москвичей, и льготных категорий пассажиров. Рассмотреть и принять правильное решение», — рассказал он.

По словам Беседина, не повышать стоимость билетов невозможно. Он отметил, что с 2011 года в Москве росла только стоимость билетов на 1-2 поездки, но действующий тариф не повышался. «Между тем метро ощущает на себе все инфляционные процессы», — сказал начальник подземки.

По его словам, сейчас метро ведет работу по оптимизации расходов и поиску новых источников дохода.

В 2013 году билеты на одну и две поездки в метро с 1 января 2014 года стоили 30 и 60 рублей соответственно. С 1 января цены на эти билеты существенно повысились — до 40 и 80 рублей соответственно. Индексация не коснулась многоразовых билетов на большее число поездок (так называемые «длинные» проездные): в этом случае цена одного проезда составляет 28 рублей. Как пояснял заммэра Москвы Максим Ликсутов forbes.ru

Выбрать экскурсию в Болгарии Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Таблетки «Бетак» Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Профессиональные услуги GPS мониторинга

Лента новостей