27.04.2014 10:05

Украина рассчитывает получить от МВФ кредит в $16,8 млрд

Украина рассчитывает получить от МВФ кредит в ,8 млрд

Украина рассчитывает получить от МВФ в рамках программы stand by кредит в размере $16,8 млрд. Об этом журналистам перед заседанием кабинета министров рассказал министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Тридцатого апреля состоится заседание МВФ по украинскому вопросу. Нам предложена максимальная сумма, которую может получить государство, - 800% квоты, что равняется почти 16,8 миллиарда долларов", - приводит его слова РИА "Новости-Украина".

Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в правительстве Украины, сообщило, что миссия Международного валютного фонда рекомендовала предоставить Украине стабилизационный кредит в размере $17 млрд на фоне прогноза о сокращении ВВП в этом году на 5%.

Программа МВФ stand by предусматривает выдачу кредита под определенные условия. Как правило, они связаны с мерами государственной экономии, бюджетной консолидации, иногда прописываются условия по приватизации и ценам на услуги монополистов.

Источник: rosbalt.ru

Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Гаджеты в подарок Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Игровые развлечения и джекпоты онлайн Как сохранить машину исправной

Лента новостей