27.04.2014 2:20

МЭР оценивает расходы на Крым за первый год в 130 млрд

МЭР оценивает расходы на Крым за первый год в 130 млрд

Объем расходов федерального бюджета на Крым за первый год может составить 130 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Мы оцениваем годовой объем в первый год - 130 млрд рублей с некоторым увеличением в следующие два года", - цитирует министра "Крыминформ".

Накануне президент Владимир Путин заявил, что никакие государственные программы не будут сокращены в связи с финансовой поддержкой Крыма. "Вся поддержка будет делаться из резервов правительства, которые только в этом году составляют 240 млрд рублей. А весь объем финансовой помощи Крыму - не более 100 млрд. Поэтому у нас достаточно этих резервов", - сказал глава государства.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

Источник: rosbalt.ru

Учебный центр для подготовки морских специалистов Качественная лазерная шлифовка лица Как найти хорошую работу в Харькове? Особенности и характеристики бензопил Подробный маршрут из Смоленска в Москву

Лента новостей