26.04.2014 15:05

Путин велел сократить разрыв в зарплатах начальства и подчиненных

Путин велел сократить разрыв в зарплатах начальства и подчиненных

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и главам субъектов страны решить вопрос о разнице в зарплатах руководства и рядовых сотрудников госкомпаний. Об этом сообщает РИА Новости. О результатах чиновники должны доложить к октябрю.

В поручении говорится, что правительству и главам субъектов нужно создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений, а также государственных и муниципальных унитарных предприятий. Также нужно установить приемлемое соотношение между средней зарплатой руководителей и работников таких организаций.

Ранее президент уже принимал меры по сокращению выплат руководству госкомпаний. Так, в начале месяца стало известно, что он подписал закон об ограничении размера «золотых парашютов» для топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций тремя зарплатами.

Источник: lenta.ru

Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Подводные камни хостинг-провайдеров Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие

Лента новостей