26.04.2014 12:30

Южноуральские аграрии не получили более 1 млрд рублей

Южноуральские аграрии не получили более 1 млрд рублей

Южноуральские аграрии до сих пор не получили компенсацию убытков, причиненных прошлогодней засухой. Средства из федерального бюджета в Челябинскую область все еще не поступили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2013 году из-за засухи погибли 400 тысяч гектаров посевов, в результате чего регион не дополучил 500 тысяч тонн зерна. Причиненный ущерб агропромышленному комплексу области оценили в 1 миллиард 153 миллиона рублей. Однако сельхозпроизводители так и не получили господдержки.

«Отказа не было в выделении средств. Там неправильно определены кое-какие данные, в частности урожайность. Сейчас они по другому как-то стали считать, и все затормозилось. На данный момент цифры уточняются», – отметил председатель Челябинской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Юрий Рябинин.

В связи со сложившейся ситуацией и приближением посевной кампании, минсельхоз области принял решение о единовременной выплате субсидий из регионального бюджета, ранее перечислявшихся поквартально.
http://urfo.org/chel/495445.html

Елена Катина Источник: urfo.org

Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Исторические формы полиграфии в наши дни Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Бандаж для плеча: назначение и виды Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн

Лента новостей