25.04.2014 14:55

Квартальная инфляция в России обогнала рост цен в ЕС в 23 раза

Квартальная инфляция в России обогнала рост цен в ЕС в 23 раза

Инфляция в России в первом квартале 2014 года в 23 раза превысила аналогичный показатель в странах Евросоюза. Об этом свидетельствуют официальные материалы Росстата.

В январе-марте этого года потребительские цены в РФ поднялись на 2,3%, а в ЕС в среднем - на 0,1%. В марте по сравнению с предыдущим месяцем инфляция в России составила 1%, а в Евросоюзе - в среднем 0,7%.

Что касается цен на продукты питания, в России в течение первого квартала они повысились на 4%, в то время как в ЕС в среднем подросли на 0,1%. В марте стоимость продуктов питания в РФ выросла по сравнению с февралем на 1,8%, а в ЕС, напротив, упала на 0,3%.

23 апреля в Росстате отчитались об уровне инфляции с начала года по 21 апреля: накопленная к этому времени инфляция достигла 3%. По итогам года цены в стране, согласно прогнозам Минэкономразвития и Минфина, поднимутся на 6%.

Ирина Рябова
Источник: slon.ru

Игровые автоматы WinWin Casino Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Стоит ли брать кредит под залог? Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Недостаток тромбоцитов в крови

Лента новостей