24.04.2014 9:15

Медведев поручил проработать вопрос снижения акцизов на алкоголь

Медведев поручил проработать вопрос снижения акцизов на алкоголь

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов доработать проект основных направлений налоговой политики России на 2015 год и на плановый период с 2016 по 2018 годы, дополнительно обсудив вопрос снижения ставок акцизов на алкогольную продукцию с долей этилового спирта свыше 9%.

«При доработке проекта основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016-2018 годов дополнительно проработать вопросы снижения ставок акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9%», - указывается в перечне решений на сайте правительства.

Напомним, в сентябре прошлого года президент Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс России, определяющий размеры ставок акцизов на период 2014-2016 годов.

Кроме того, Медведев признал «целесообразным установление длительного периода перехода на данный налог, его апробирование в пилотных субъектах России, а также ограничение количества льготируемых объектов недвижимости для одного налогоплательщика». В документе отмечается, что речь идет о налоге на недвижимость исходя из ее кадастровой стоимости.

В то же время Минфин должен будет доработать проект основных направлений налоговой политики с учетом проработки некоторых аспектов. В частности, необходимо изучить вопрос определения сроков действия льготного режима налогообложения на территориях опережающего развития (ТОР). Отмечается, что правительство признает целесообразным действие соответствующего режима в течение не менее 10 лет.

Минфин также должен проработать возможность распространения на инжиниринговые компании льгот по налогам и сборам, предусмотренным для IT-компаний, снижения ставки налога на прибыль организаций для индустриальных парков и «гринфилдов», создания институтов налогового консультирования и наделения ФНС правом переоценки налоговой выгоды налогоплательщиками в случае выявления фактов злоупотребления правом, передает РИА «Новости».

Поручение министерству было дано по итогам совещания об основных направлениях налоговой политики России. Правительство в целом одобрило предложенные подходы к подготовке проекта. В частности, Кабинет министров согласился на введение в России местного налога на недвижимость на основе ее кадастровой стоимости.

Источник: vz.ru

Автомобильные грузоперевозки Украина Где есть школа танцев в Зеленограде Натяжные потолки для оформления жилого пространства Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Съемные зубные протезы по доступной цене

Лента новостей