23.04.2014 14:05

В России с июля введут предел общей суммы счета за услуги ЖКХ

В России с июля введут предел общей суммы счета за услуги ЖКХ

С 1 июля в России введут предел общей суммы счета за коммунальные услуги. Об этом заявил сегодня в Госдуме премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства назвал ЖКХ проблемной сферой, которая нуждается в модернизации и проблемы которой "только за счет бюджетных вливаний" не решить.

Предельный размер общей суммы счета за ЖКХ будет ограничен индексом, устанавливаемым на долгосрочный период с учетом инфляции, сказал Медведев. Эта норма введена в Жилищный кодекс федеральным законом от 28 декабря 2013 года.

Также премьер упомянул проблемы лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. "Есть претензии к жилищным инспекциям, которые, по мнению ряда парламентариев, недостаточно четко выполняют свои функции, - сказал он. - Хочу заметить, что у этих инспекций отсутствуют полномочия по проверке управляющих компаний до их "входа на рынок".

Помимо этого, посетовал глава правительства и на отсутствие правовых механизмов, которые бы позволили блокировать деятельность недобросовестных управляющих компаний. В связи с этим он предположил, что разрешительный порядок входа на этот рынок позволит снять целый комплекс проблем.

Источник: rosbalt.ru

Отдых в Китайской бухте Дадунхай Надежная битумная черепица для вашего дома Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Казино Супер Слотс: игровые автоматы Признаки достойного автосервиса

Лента новостей