21.04.2014 22:40

ЦБ прекратил деятельность банка Коломойского в Крыму

ЦБ прекратил деятельность банка Коломойского в Крыму

Банк России прекратил деятельность в Крыму и Севастополе четырех украинских банков, сообщается в пресс-релизе ЦБ. В их число попали Приватбанк украинского миллиардера Игоря Коломойского, а также кредитные организации «Всеукраинский акционерный банк», «Киевская Русь» и Имэксбанк. В сообщении регулятора отмечается, что это было сделано «ради защиты интересов вкладчиков и клиентов, чьи права были нарушены».

ЦБ указал, что данные банки уже фактически прекратили свою работу. Вкладчики этих кредитных учреждений смогут получить компенсацию через Фонд защиты вкладчиков в Крыму (подразделение Агентства по страхованию вкладов).

Компенсации начнут выплачиваться с 23 апреля по депозитам, размещенным в соответствующих банках до 1 апреля. Выплаты будут проведены в рублях по курсу на 18 марта (3,78 рубля за гривну). Возмещаться будут суммы до 700 тысяч рублей на одного владельца депозита.

Источник: lenta.ru

Где есть школа танцев в Зеленограде Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз? Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого

Лента новостей