21.04.2014 17:30

ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Западный"

ЦБ отозвал лицензию у московского банка

Банк России решил отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Банк "Западный» (Москва), говорится в сообщении регулятора.

«Банком России в рамках надзора за деятельностью ОАО Банк «Западный» установлена существенная недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала). При этом ОАО Банк «Западный» не исполнено требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению», - сказано на сайте ЦБ.

Банк «Западный» входит во вторую сотню банков России по размеру активов на 1 января 2014 года, является участником системы страхования вкладов.

Ужесточение надзора в банковской сфере связывают с приходом на пост главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, с 2013 года лицензий лишились уже более 56 банков.

Расчистка банковского сектора, кульминацией которой стал отзыв лицензии у Мастер-банка, вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства.

Источник: vz.ru

Скачать казино Вулкан на андроид Автотовары для любых марок и моделей автомобилей С чего начать продвижение приложений? Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций

Лента новостей