21.04.2014 1:00

Медведев: в ОЭСР должны определиться, нужна им Россия, или нет

Возможность присоединения России к Организации экономического сотрудничества и развития стала одной из тем сегодняшнего заседания коллегии Минэкономразвития, которое провёл Дмитрий Медведев.

В середине марта руководство международной организации сообщило о приостановке переговоров по этому вопросу. Шаг был сделан на фоне обострения ситуации на Украине и угроз введения санкций против России, прозвучавших со стороны США и Евросоюза.

По словам премьера, члены организации должны сами решить, готовы ли они развивать сотрудничество с нашей страной.

"Если они вступили с нами в обсуждение вопросов о применении санкций, рассматривают это, как способ давления на нашу страну, тогда навязываться мы не будем. Значит, они сами должны определиться, нужна им там Россия, или нет. Думаю, что нам следует действовать так, как завещал Михаил Булгаков: никогда ничего не просите, сами придут и всё предложат", - сказал Дмитрий Медведев.

Источник: 1tv.ru

Строительство — дело тонкое и ответственное Где есть школа танцев в Зеленограде Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Су-шеф в грузинский ресторан Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей