20.04.2014 18:55

Россельхознадзор пресёк очередную попытку контрабанды мяса с Украины

Россельхознадзор пресёк очередную попытку контрабанды мяса с Украины

Специалисты ведомства задержали партию неподалеку от госграницы. Украина с февраля прекратила сертификацию продукции свиноводства для ввоза в Россию в связи с регистрацией африканской чумы свиней.

В ночь на 18 апреля грузовой автомобиль с украинскими номерами под управлением гражданина Украины был задержан на трассе Железногорск-Хомутовка в Курской области, сообщает Интерфакс.

При досмотре были обнаружены мешки с мясной продукцией. В частности, 60 мешков свежемороженого мяса, 18 мешков говяжьей вырезки, 3 мешка шпика, по одному - рёбер, фарша и печени, 4 мешка свежемороженого языка и др. Каждый мешок весил 30 кг.

Ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию не было. Владелец груза с места происшествия скрылся.

Пробы продукции направлены в Орловский референтный центр Россельхознадзора для проведения лабораторных исследований на безопасность.

Украина с 3 февраля прекратила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства для ввоза в Россию в связи с регистрацией африканской чумы свиней в Луганской области. Как сообщили в Россельхознадзоре, в ближайшее время на Украину выедут специалисты Брянского теруправления для проведения вместе с украинскими коллегами регионализации, определения регионов, из которых возможны поставки свинины.

Источник: russian.rt.com

Мобильное приложение Колумбус казино Проблемы с позвоночником решаются здесь Высококлассные прямы диваны от производителя Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов

Лента новостей