19.04.2014 17:45

"Львовгаз" остановил поставки газа населению по льготным ценам

Компания "Львовгаз" приостановила поставки сжиженного газа потребителям в Львовской области по льготным ценам. Как сообщило информагентство Украинские национальные новости (УНН), такая ситуация возникла из-за отсутствия аукционов по продаже сжиженного газа для коммунально-бытового потребления.

По данным информагенства, соответствующие аукционы не проводятся уже на протяжении двух месяцев. Перебои по поставке сжиженного газа негативно повлияли почти на 50 тыс. семей Львовской области. Агентство информирует, что во избежание роста напряженности в обществе "Львовгаз" обратилась с письмами к Львовской областной государственной администрации с просьбой посодействовать в скорейшем решении вопроса.

"Сжиженный газ поставляется в населенные пункты, которые еще не газифицированы. Соответственно, сегодня тысячи потребителей остались без элементарной возможности и условий для приготовления пищи. При этом, значительная часть этих людей являются социально незащищенной категорией - пенсионеры и малообеспеченные семьи, которые проживают в сельской местности", - приводит агентство слова председателя правления компании Владимира Зленко.

Источник: itar-tass.com

СПР: универсальный справочник Таджикистана Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Как подготовиться к написанию диплома Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей