18.04.2014 15:00

Россельхознадзор запретил поставку продукции из Китая

Россельхознадзор запретил поставку продукции из Китая

В связи с нарушениями норм безопасности, предусмотренных законодательством России и Таможенного союза, выявленными в ходе лабораторного мониторинга, принято решение ввести временные ограничения на поставки продукции ряда предприятий из Китая, Чили и Украины, сообщили в Россельхознадзоре.

«В связи с выявлением в ходе лабораторного мониторинга повторных нарушений Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки продукции из Китая, Украины, Чили», - сообщается на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что ограничен ввоз рыбной и морской продукции с двух предприятий Китая в связи с тем, что в ней обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Из-за обнаружения аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов запрещены поставки свинины с чилийского предприятия Procedora de Alimentos del Sur Limitada (N 06-06). По этой же причине ограничен ввоз готовой мясной продукции с украинского предприятия «Элитекс».

Эти меры приняты из-за того, что были обнаружены повторные нарушения при поставках.

Кроме того, по результатам лабораторного мониторинга специалистами Россельхознадзора направлены претензии к ветслужбам Бразилии, Венгрии, Испании, Канады, Новой Зеландии, Латвии, Молдавии, Нидерландов, Парагвая, Польши, Украины, Армении и других стран. В продукции этих стран были обнаружены листерии, аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки, сальмонелл.

Источник: vz.ru

Мобильное приложение казино Император онлайн Правила работы с торговыми советниками Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Уникальный атрибут для фотосъемки Любимые игровые аппараты онлайн

Лента новостей