18.04.2014 9:50

Путин пообещал вывести предприятия Крыма из упадка

Путин пообещал вывести предприятия Крыма из упадка

Многие промышленные, сельскохозяйственные и инфраструктурные предприятия Крыма пришли в упадок, и Россия будет выводить из этого состояния. Об этом сегодня в ходе "прямой линии" заявил президент РФ Владимир Путин.

Он подчеркнул, что у Крыма "хороший потенциал в промышленности и сельском хозяйстве". "Есть жизнеспособные предприятия, но они требуют модернизации и докапитализации, и мы будем это делать", - заверил глава государства.

Кроме того, по его словам, "есть перспективная инфраструктура, в том числе портовая". "Есть хорошее сельское хозяйство", добавил Путин. Тем не менее, привел он статистику, по итогам 2013 года производство в сельском хозяйстве упало на 60%. Агропромышленные предприятия Крыма в прошлом году выпустили продукции лишь на 40% от того, что производилось в 1990 году.

"Но Крым - это еще, как раньше говорили, - всесоюзная здравница", - напомнил президент. Однако, констатировал он, многие базы отдыха, санатории на полуострове "пришли в упадок". "По российским санэпиднормам, их даже нельзя использовать для проживания людей", - подчеркнул Путин.

Он заверил, что российские власти будут поднимать промышленность Крыма, и в этом плане активно поможет создание свободной экономической зоны в Крыму. Она позволит "капиталу, с известными преференциями, прийти в Крым, с тем чтобы работа была ускорена", - отметил президент.

Источник: rosbalt.ru

Помощь юриста при расторжении брака Одежда и снаряжение стиля милитари Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Невероятная атмосфера вечного праздника! Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно

Лента новостей