17.04.2014 18:05

Еврокомиссар против расширения санкций в отношении РФ

Еврокомиссар против расширения санкций в отношении РФ

Еврокомиссар по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни выступил против расширения санкций в отношении России со стороны Евросоюза.

"Мы не США, у нас нет сланцевого газа, как у них, так что любое движение в сторону санкций нанесет большой вред нашим компаниям. Во время, когда Европа встает на ноги после худшего кризиса за десятилетия, мы должны быть очень осторожны и опираться на собственные суждения перед тем, как перекрывать важные инвестиционные и торговые отношения, которые мы имеем с Россией", - заявил Таяни Financial Times.

На четверг запланирована четырехсторонняя встреча представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященная вариантам урегулирования политического кризиса на Украине. Если женевские консультации завершатся безрезультатно, европейские лидеры могут собраться на следующей неделе, чтобы обсудить возможное расширение санкций в отношении России, говорят источники Financial Times. По их данным, против новых санкций в ходе предварительных консультаций с чиновниками уже выступили германский нефтехимический концерн BASF, итальянская энергетическая группа Eni и британская корпорация BP.

Источник: itar-tass.com

Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Изготовление моделей конструкций и товаров Термос с логотипом компании Вулкан 777 для азартных игроков Услуги полиграфии

Лента новостей