17.04.2014 15:30

Россия подала иск против Евросоюза в ВТО

Россия подала во Всемирную торговую организацию иск против Евросоюза в связи с односторонними ограничениями для ряда наших предприятий. Такая же мера готовится в отношении Соединённых Штатов, сообщил на правительственном часе в Госдуме глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

В случае с Америкой речь идёт о санкциях в отношении российских банков. После воссоединения Крыма с Россией американское казначейство 20 марта внесло в чёрный список несколько кредитных организаций, из-за чего какое-то время были трудности с расчётами, в том числе по пластиковым картам.

"Мы на Совете ВТО в Женеве обсуждали возможности вчинения нами исков против Соединенных Штатов за их санкции к российским банкам. С нашей точки зрения, это подпадает под ограничения ВТО. И мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части как бы "одернуть" наших партнеров", - сказал Алексей Улюкаев.

Источник: 1tv.ru

Как выбрать кофемашину для бизнеса? Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Качественное оборудование для уличного освещения Биография Вячеслава Кантора

Лента новостей