17.04.2014 7:45

В 2015 году Россия начнет поставки Як-130 в Бангладеш

В 2015 году Россия начнет поставки Як-130 в Бангладеш

Россия начнет поставки учебно-боевых самолетов Як-130 в рамках соглашения о покупке Бангладеш 16 таких машин в следующем году.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил директор по особым поручениям и глава делегации компании «Рособоронэкспорт» на выставке DSA-2014 Николай Димидюк.

«Мы недавно подписали контракт, исполнитель - корпорация «Иркут». Поставки начнутся в следующем году, во второй половине», - сказал собеседник. Он напомнил, что закупка Як-130 будет осуществлена в рамках предоставленного Россией Бангладеш кредита на сумму в 1 млрд долл для закупки продукции военного назначения.

«В Бангладеш мы продали 16 таких самолетов, да и в целом в Азиатско- Тихоокеанском регионе очень заинтересованы этим самолетом, - он очень хорошо себя показал в самых тяжелых условиях», - добавил Димидюк.

Ранее «Рособоронэкспорт» сообщал, что переговоры о возможных поставках Як-130 ведутся примерно с 10 странами. Успешное продвижение Як-130 на мировой рынок эксперты связывают с принятием этого самолета на вооружение Военно-воздушных сил России. Контрактом между Минобороны РФ и корпорацией «Иркут», который был подписан в декабре 2011 года, предусмотрена поставка ВВС 55 самолетов в период до 2015 года.

Источник: vpk-news.ru

Победы в аппаратах Вулкан Испытайте свою удачу в рулетке SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Киевская Италия в ресторане il Molino Создание landing page

Лента новостей