15.04.2014 4:45

Нацбанк Украины заявил о готовности заплатить по долгам

Председатель Национального банка Украины Степан Кубив сделал громкое заявление: Украина заплатит за российский газ, правда, сказал он это только в интервью западным СМИ в Вашингтоне и с важным уточнением: расчёты возможны исключительно по старым ценам, которые действовали до отмены скидок.

Ранее с учетом харьковских соглашений российское топливо "Нафтогаз" закупал по 386 долларов за тысячу кубометров. Затем, с учётом того, что украинская сторона вопреки обещаниям не стала погашать долг, а так же вхождения Крыма в состав России, что привело к отмене харьковских соглашений, цена увеличилась до 485,5 долларов.

Сейчас задолженность Украины перед одним только "Газпромом" уже превышает два миллиарда долларов. Но, судя по заявлениям, руководство главного финансового учреждения страны полно оптимизма.

"Украина всегда платила своим кредиторам вовремя, основываясь на рыночных и договорных ценах. Все долги, которые у нас есть, мы оплатим, другого выбора нет", - заявил Степан Кубив.

Источник: 1tv.ru

Как обустроить маленькую комнату Консультация психолога в Киеве Качественное и надёжное оборудование для майнинга Артериальная гипертония: стадии и риски Помощь в получении денег в долг для украинцев

Лента новостей