15.04.2014 2:10

Военные заводы Крыма включат в госзаказ Минобороны

Военные заводы Крыма включат в госзаказ Минобороны

Росийское военное командование составило реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма, которые могут подключить к реализации госзаказа Минобороны РФ. Об этом 14 апреля рассказал «Коммерсанту» осведомленный источник.

В документе представлены 23 предприятия. Десять из них специализируются на радиоэлектронной промышленности, шесть представляют судостроение, три - авиацию и одно занимается машиностроением. Отмечается, что подавляющая часть производственных мощностей сосредоточена в Севастополе и Феодосии.

По словам собеседника издания, список был составлен в целях выполнения указаний президента Владимира Путина, за процесс отвечает замминистра по вооружениям Юрий Борисов. Сам чиновник подтвердил эти сведения и добавил, что российские военные приступят к планированию загрузки крымских заводов после их лицензирования и перерегистрации.

В начале апреля глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что промышленность полуострова следует включить в гонку вооружений и подчеркнул важность эффективного задействования производственного потенциала «оборонки» Крыма. Эксперты не исключают, что в военные предприятия республики придется вложить немало средств, поскольку производственная база многих из них серьезно устарела. Вместе с тем, газета сообщает, что российские военные уже проинспектировали крымские предприятия и изучили их мощности, однако о результатах ревизий пока не говорят.

Источник: km.ru

Покупайте флешки в магазине Anklav Личный телохранитель – ваша безопасность Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Ресторан Сад: для утонченных людей Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей