14.04.2014 8:50

Мост из России в Китай профинансирует совместный инвестфонд

Мост из России в Китай профинансирует совместный инвестфонд

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) общим размером в 2 млрд долл. выделит средства на финансирование платного моста между двумя странами. Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций и генеральный содиректор РКИФ Кирилл Дмитриев, не став вдаваться в подробности.

Представитель фонда в интервью агентству Bloomberg сказал, что фонд начал действовать в прошлом году и уже вложил 200 млн долл. По словам Дмитриева, вскоре будет объявлено о четырех проектах РКИФ, сказал Дмитриев, отказавшись сообщить детали. Впрочем, уже известно, что одним из них станет мост, соединяющий две страны.

РФПИ создан правительством РФ для осуществления инвестиций в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов экономики страны. Управляющая компания фонда является дочерним обществом Внешэкономбанка. Общая капитализация РФПИ составляет $10 млрд.

Источник: radidomapro.ru

Риски ДНК-паспортизации Отдых в Геленджике в мае Экскурсии из Сочи в Пицунду Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777

Лента новостей