13.04.2014 0:00

СМИ нацелились на освободившийся медиарынок Крыма

СМИ нацелились на освободившийся медиарынок Крыма

«Аргументы и факты» и «Российская газета» создадут свои представительства в Крыму, а редакция «Комсомольской правды» планирует расширяться на полуострове. Об этом сегодня сообщают «Известия».

Из-за цензуры со стороны украинских властей газеты решили закрыть местные подразделения и переориентироваться на пока свободный медиарынок нового российского субъекта. В данный момент Крым представляет собой интересный и выгодный для СМИ участок, так как в связи с политической ситуацией и приближающимся летом спрос на прессу гарантированно возрастет. Более того, большинство крымских издательств сейчас находятся в тяжелом положении.

«Аргументы и факты», чтобы найти партнеров на полуострове, организуют открытый конкурс. «Российская газета» уже отпечатывает свои ежедневные и еженедельные выпуски на симферопольской типографии и раздает их людям бесплатно для ознакомления.

Редакция «Комсомольской правды» на полуострове торжественно сняла в день референдума с первой полосы украинский флаг и заменила надпись «КП в Украине» на «КП в Крыму», перепоручив отделение Москве.

В связи с усилением цензуры российские издания закрывают на Украине свои отделения. Так, 10 апреля редакция газеты «Жизнь» прекратила работу на Украине, сославшись на прямую цензуру со стороны местных властей. Ранее издательский дом «Коммерсант» закрыл отделение «Коммерсант-Украина» из-за ухода рекламодателей.

Источник: km.ru

Аномалии финансовых рынков Где заказать перевод документов? Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Кредит под залог недвижимости в Киеве Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам

Лента новостей