12.04.2014 21:25

Китайский банк готов выделить $5 млрд на развитие ДВ

Китайский банк готов выделить

В результате переговоров министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с президентом Китайского банка развития Чжэном Чжицзе подтверждена готовность выделения банком $5 млрд на проекты развития Дальнего Востока.

В ходе переговоров стороны также согласовали создание территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, финансирование развития инфраструктуры, реализацию долгосрочных инвестиционных проектов в Дальневосточном регионе России.

Также Галушка и Чжицзе договорились о регулярных личных контактах и интенсификации двусторонних отношений, передает пресс-служба Минвостокразвития.

Добавим, о том, что подъем Сибири и Дальнего Востока станет национальным приоритетом развития России в XXI веке, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в декабре с посланием Федеральному собранию.

Источник: rosbalt.ru

Су-шеф в грузинский ресторан Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Самые красивые платья по выгодным ценам

Лента новостей