05.01.2014 4:10

Цены на американскую кукурузу упали на 20%

Цены на американскую кукурузу упали на 20%

Цены на американское зерно упали на 20 процентов за неделю в связи с отказом Китая из-за содержащего в кукурузе несанкционированного штамма ГМО.

"Все американские экспортеры нервничают. При погрузке никто не знает купят у них зерно или нет", - сказал Райан Макланахан (Ryan McClanahan), трейдер из Канзас-Сити.

"Зерно на экспорт не вывозится, судна стоят без действия. На внутреннем рынке накопилось большое количество бесспросного зерна" , - сказал Макланахан изданию Рейтер, информирует ИА "Казах-Зерно".

С ноября Китай не разрешил ввоз 545 000 тонн кукурузы ГМО. В кораблях были обнаружены ГМО кукуруза “Syngenta\'s AG\'s MIR 162”, на которого еще разрешения Пекина не было. Экспортеры ждут два года.

Американские фермеры выращивают сорта кукурузы ГМО , который защищает растения от насекомых с 2011 года. Он одобрен для импорта всеми другими крупными кукурузы импортеров поэтому большинство обработчиков зерна не отделяют сортов его от других видов ГМО , одобренных Китае.

Если Китай в дальнейшем будет запрещать ввоз кукурузы ГМО, то экспортеры понесут большие убытки. По словам экспертов, эта проблема в ближайшее время не решится.

Китайские импортеры уже отправляют уведомления об отказе такого сорта кукурузы и предлагают заменить его на други виды зерновых.

По данным Департамента сельского хозяйства США, цены на условиях поставки DDG в Тихоокеанском Северо-Западе продавались по $ 247 до $ 248 за тонну , и они упали с $ 40 до $ 50 от уровней первоначальных цен.

Источник: kazakh-zerno.kz

Самый веселый способ получить прибыль Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Где можно отдохнуть на Новый Год На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века

Лента новостей