05.01.2014 2:14

Рынок ЕС с 1 января полностью открыт для вин из Молдовы

Рынок ЕС с 1 января полностью открыт для вин из Молдовы

С 1 января 2014 года вина из Молдовы могут беспрепятственно экспортироваться в страны Евросоюза. Решение о полной либерализации рынка ЕС для вин из Молдовы с 1 января 2014 г. и импорте их по нулевой таможенной пошлине утвердили в конце 2013 г. Европарламент и Совет Евросоюза по инициативе Еврокомиссии.

Европейский комиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Дачиан Чолош уверен в том, что молдавские вина найдут свое место на европейском рынке с более чем 500 млн. потребителей.

Правительство Молдовы приветствовало полное открытие рынка ЕС для молдавских вин с 1 января 2014 г., высоко оценив тот факт, что виноделы Молдовы смогут экспортировать свои вина в Евросоюз без пошлин, без необходимости запрашивать разрешения в Лицензионной палате на освоение квот.

В рамках режима автономных торговых преференций Молдове ранее выделялась квота на беспошлинный экспорт в ЕС до 240 тыс. гектолитров молдавского вина в год. Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС внести такие изменения в автономные торговые преференции, чтобы импорт молдавских вин в ЕС был полностью либерализован.

Источник: kazakh-zerno.kz

Цифровая типографская печать Наклейки на продукцию как часть бренда компании Преимущества и покупка ландшафтной ленты Вулкан 777 для азартных игроков Freeslot 777 - лучшее казино на деньги

Лента новостей