19.02.2014 18:04

Альфа-Банк малому бизнесу: единая система дистанционного обслуживания и бухгалтерии

Альфа-Банк малому бизнесу: единая система дистанционного обслуживания и бухгалтерии

Результатом интеграции сервисов является наиболее удобная для представителей малого бизнеса система дистанционного банковского обслуживания, которая теперь совмещена с автоматизированной системой ведения бухгалтерии. Для клиентов Альфа-Банка услуга Online-Бухгалтерия предоставляется бесплатно.

«Интеграция сервисов позволит клиентам Альфа-Банка, а именно, индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям, которые применяют упрощенную систему налогообложения, через систему «Альфа-Клиент On-Line» получить доступ к онлайн-сервису ведения бухгалтерского учета, – пояснил директор департамента массового бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Александр Бобко. – Мы уверены, что новые возможности позволят опытным предпринимателям сократить расходы, начинающим свой бизнес – избежать досадных ошибок и штрафов, бухгалтерам – расширить перечень партнеров».

Алексей Курец, генеральный директор компании TurboHeads, которая является разработчиком «Ассистента», подчеркнул намерение партнёров расширять функционал совместного сервиса. «Это первый этап проекта. В ближайших планах – внедрение синхронизации движений по счёту и импорт/эскпорт платёжных поручений в «Ассистенте» и «Альфа-Клиент On-Line». Мы очень заинтересованы в развитии совместного проекта с Альфа-Банком и уверены, что он принесёт практическую пользу большому количеству клиентов», – сообщил он.

«Альфа-Клиент On-Line» – система дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов Альфа-Банка через интернет. Пользователь «Альфа-Клиент On-Line» имеет возможность получать/передавать электронные документы: запросы информации по счетам, платежные инструкции, запросы на бронирование денежных средств, запросы по операциям с иностранной валютой, прочие запросы.

«Ассистент» – набор онлайн-инструментов, позволяющих эффективно вести учёт, автоматически рассчитывать налоги, формировать отчётность и получать консультации по вопросам налогообложения и бизнеса в целом. В отличие от "коробочных" решений, «Ассистент» не требует установок на компьютер и постоянных обновлений. Работать с сервисом можно в любое время на любой операционной системе при наличии доступа к интернету.

Свежие морепродукты Реабилитационные центры в Подмосковье Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Профессиональная плазменная резка металла Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей