16.02.2014 16:15

Хакеры взломали вебсайт Kickstarter

Хакеры взломали вебсайт Kickstarter

16 февраля, Москва. Как сообщают АиФ-Москва, Хакеры взломали вебресурс Kickstarter. При помощи этого вебсервиса клиенты могут осуществлять сбор денег на реализацию проектов. Про этот факт заявила администрация сайта в корпоративном блоге сервиса.

Администрация сервиса устранила вероятности повторной атаки и предприняла жесткие меры по усилению защиты. В заявлении сообщается, что исключен незаконный доступ к информации о пользовательских банковских картах. Однако в то же время, кибервзломщики получили данные об электронных/физических адресах, именах, номерах телефонов пользователей, а также пароли в закодированом виде, и их при достаточно серьезном уровне знаний также можно расшифровать.

Поэтому руководство Kickstarter предупредила своих клиентов о желательной скорейшей смене паролей к профилям и принесла извинения своим клиентам.

Вебсайт Kickstarter функционирует с начала 2009г. Ну а в прошлом году общее число тех людей, которые хотя бы единоразово финансово поддержали проекты в сервисе, достигло 3х миллионов человек, а общая сумма собранных денег достигла 480миллионов долларов.

Термальные купальни в Будапеште Главные особенности игры в казино Fresh Как ходят поезда Москва-Киев Модная одежда от производителя оптом Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек

Лента новостей