16.02.2014 14:36

Мадуро: Венесуэла - не Украина

Мадуро: Венесуэла - не Украина

За волнениями в Украине и в Венесуэле стоят одни и те же люди. Это – американские организации, которые финансово поддерживают участников протестов. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро во время телевизионного выступления после 4 дней уличных столкновений с полицией на улицах Каракаса.

Мадуро считает, что эти организации проводят «империалистическую политику вмешательства и контроля над всем миром». Одной из их целей этих организаций, по его словам, является отстранение его от власти. В свою очередь он не собирается допустить «повторения украинского сценария в его стране».

- На Украине произошли серьезные события, но при всем уважении к украинскому народу и властям: Венесуэла это не Украина. Наш народ другой, наша армия – другая и у нас другая история, - сказал Мадуро.

Президент Венесуэлы сообщил также, что вчера группа неизвестных людей приблизилась к его дому с намерением напасть на него и на его семью. Он сделал соответствующее заявление об этом событии в прокуратуру.

Уже четыре дня в столице Венесуэлы – Каракасе идут антиправительственные манифестации. Во время них погибло 3 человека, 26 – получили ранения. Вчера полиция использовала для разгона демонстрантов заблокировавших автостраду слезоточивый газ и водометы.

Волнения в этой южноамериканской стране на самом деле были вызваны экономическими проблемами. Несмотря на то, что Венесуэла является одним из крупнейших в мире производителей нефти, страна испытывает острую нехватку продуктов питания, средств гигиены. Правительство социалистов создало многочисленные и громоздкие структуры распределения по примеру СССР, которые погрязли в коррупции.

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua

Лента новостей