15.02.2014 22:44

Братья Запашные намерены выкупить жирафа Мариуса из Копенгагентского зоопарка

Братья Запашные намерены выкупить жирафа Мариуса из Копенгагентского зоопарка

Рамзан Кадыров тоже изъявил желание взять себе животное, которое намерены убить в Дании.

Знаменитые артисты российского цирка братья Эдгард и Аскольд Запашные объявили, что намерены купить жирафа Мариуса в Копенгагентском зоопарке. Накануне поступила информация о том, что руководство зоопарка намерено умертвить второго длинношеего жирафа по кличке Мариус.

Как передают РИА "Новости", Эдгард Запашный сказал, что он вполне понимает, что Большой московский цирк очень далек от деятельности по спасению животных. Имеется в виду, что как предприятие он все-таки специализируется не на спасении братьев наших меньших, а именно на работе с животными. Однако с братом Аскольдом они приняли решение и за собственные деньги готовы купить этого жирафа, транспортировать в нашу страну, предоставить Мариусу помещение, а также содержать на базе Большого московского. Сейчас главной целью является спасение животного.

Артист также сказал, что братья собираются написать официальные письма руководству датского зоопарка, и одновременно в посольство Дании в России. В своём обращении они будут ходатайствовать перед дипмиссией оказать содействие проведению переговоров.

Эдгард добавил, что готов участвовать в жизни животного финансово. Известно, что цена этих животных на рынке составляет до $100 тысяч, а транспортировка в Россию из Дании 10-15тысяч Евро. Как кажется, это не очень большие деньги, чтобы не было возможности спасти ни в чем не повинного жирафа.

Одновременно Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, тоже выявил желание приютить жирафа Мариуса у себя в республике.

Как заявил Кадыров в своём Instagram, исходя из принципов гуманности, чеченцы готовы забрать жирафа Мариуса. Чечня может гарантировать животному отличные условия содержания и наблюдение о его состоянии здоровья. Лидер Чечни выразил надежды, что его предложение вызовет положительный отклик у руководителей зоопарка Юлландс.

Накануне, в прошлый понедельник, на глазах у посетителей (и в том числе детей) в датском зоопарке, был убит молодой жираф Мариус, а после этого тушу животного бросили на съедение львам. Эти жестокие меры зоопарк принял для того, чтобы избежать скрещивания жирафов среди особей одной популяции.

Что нужно знать при желании открыть ООО? Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Продажа квартир в Киеве Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Как попасть в клуб Автоматы за деньги?

Лента новостей