11.02.2014 20:14

В Дании был убит жираф и скормлен львам в присутствии детей

В Дании был убит жираф и скормлен львам в присутствии детей

Сотрудниками Копенгагенского зоопарка был умертвлен здоровый полуторагодичный жираф Мариус. Впоследствии его расчленили, его мясо было скормлено львам на глазах многих детей. Зоологи Копенгагена уверяют, что было это сделано в целях образования для того, чтобы подрастающее поколение, возможно, лучше ознакомилось с анатомией жирафов.

Причиной умертвления молодого жтрафа стало присутствие в зоопарке особи, родственные ему. Работники зоопарка пошли га такие меры, чтобы избежать однокровного скрещивания.

Следует заметить, что очень много людей протестовали против этого убийства. Петиция, размещенная в соцсетях в интернете, с требованием сохранить питомцу зоопарка жизнь, была подписана 3 тысячами датских и 24 тысячами англоязычных пользователей сети. Один из бизнесменов предлагал полмиллиона евро с целью выкупа животного.

Однако несмотря на эти протесты убийство жирафа, а также скармливание его мяса львам все-таки произошло. А теперь работникам зоопарка начали присылаться угрозы в от людей, которые возмущены смертью животного.

Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Справедливый гемблинг с онлайн казино Термальные купальни в Будапеште Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения

Лента новостей