10.02.2014 16:22

Из роддома в Чите увольняются все медработники

Из роддома в Чите увольняются все медработники

9 февраля 2014 главврачом женской консультации Еленой Воробец представлена информация, по которой в роддоме Читы произошел беспрецедентный случай - увольнение всех работников медицинского учреждения.

7 февраля 2014 года, в пятницу, в роддоме Читы, что по улице Шилова, все медицинские сотрудники подали заявление об увольнении по причине низкой зарплаты. Акушеры получают 9000рублей в месяц, и врачи имеют всего лишь 14000 рублей.

Как сообщила Елена, зарплата в роддоме настолько мизерная, что ниже какого-либо представления о зарплате. Врач, который принимает роды и несет ответственность за здоровье новорожденных, в данное время получает 14000 рублей, а акушерка получает 9000 рублей . А на учете роддома состоят более тысячи женщин, которые требуют внимания, ухода, консультаций и квалифицированной медпомощи. На все это требуется как средства, так и время. Но за такую зарплату выполнять все требования медики считают оскорбительным, невозможным, унизительным в области медицины.

Также главврач отметила, что в роддом в Чите ежедневно приходит очень много посетителей, женщины получают всевозможные консультации, и медицинское обслуживание для них является бесплатным.

По заявлению главного врача роддома, весь коллектив роддома Читы, находящегося по улице Шилова, принял решение написать общее заявление про увольнение из-за такой зарплаты.

Искусство любви Сервис для расчета купли продажи валюты Преимущества просмотра фильмов в онлайне Где можно отдохнуть на Новый Год Каталог одежды на разные вкусы

Лента новостей