07.02.2014 18:21

Аэропорты Литвы в прошлом году обслужили почти 3,5 миллиона пассажиров

Аэропорты Литвы в прошлом году обслужили почти 3,5 миллиона пассажиров

В настоящее время, т.е. в зимний авиационный сезон, пассажир, выезжая из Литвы и решив воспользоваться услугами воздушных линий, может выбирать из 20 авиакомпаний, осуществляющих полеты по регулярным маршрутам в 37 направлениях, с помощью которых можно попасть в 47 аэропортов как в Европе, так и за её пределами.

Прошедший год свидетельствует о стабильном развитии аэропортов – в Вильнюсе начали свою деятельность четыре новые авиакомпании, а уже действующие пополнили карту полетов новыми маршрутами. Показатели Вильнюсского и Каунасского аэропортов попали в рейтинг самых быстро развивающихся малых аэропортов в масштабе Европы.

В 2013 году карту маршрутов полетов из аэропортов Литвы пополнили новые авиакомпании – турецкая «Turkish Airlines» (Вильнюс – Стамбул), Российская «Polet Airlines» (Вильнюс – Санкт-Петербург), Белорусская «Belavia» (Вильнюс – Минск) и национальный авиаперевозчик «Air Lituanica» в Вильнюсе.

В то же время число уже действующих регулярных маршрутов из Вильнюса, Каунаса и Паланги пополнилось новыми направлениями: полеты Вильнюс – Киев начали осуществлять две компании из Украины «UTair-Ukraine Airlines» и «Ukraine International Airlines», авиакомпания «SAS» начала чаще совершать полеты из Вильнюса в Копенгаген, возобновила полеты в Стокгольм. «Wizz Air» начала осуществление рейсов из Вильнюса в Алесунд, Тронхейм и Тель-Авив, «Ryanair» в Вильнюсе – в Дюссельдорф, Ханию и Осло.

В течение летнего сезона в 2014 году карта полетов из аэропортов будет продолжать расширяться. «Wizz Air» из Вильнюса начнет осуществлять полеты в Кутаиси (Грузия) и на остров Корфу в Греции, «Ukraine International Airlines» увеличит интенсивность полетов в Киев, а «Turkish Airlines» – в Стамбул.

Источник: vilnius-tourism.lt

Все о погоде на курортах Сочи Прозрачность и открытость закупок Роль спецодежды на современных предприятиях Способы создания широкомасштабной рекламы Телевизор – лучший друг человека

Лента новостей