07.02.2014 14:53

Беспорядки в аэропорту вызвали задержку сотен рейсов

Беспорядки в аэропорту вызвали задержку сотен рейсов

Беспорядки в одном из крупнейших аэропортов Китая, вызванные опоздание полетов, завершили праздничные мероприятия посвященные китайскому Новому году,- с иронией заметили китайские государственные СМИ.

Пассажиры, которые в четверг после полудня застряли в аэропорту Чанджоу (столица северной провинции Ханань), атаковали терминалы, разбили экраны компьютеров и ломали сидения в зале ожидания. Из-за сильных снегопадов аэропорт был закрыт почти на пять часов и было задержано 100 рейсов.

Снимки сделанные Интернет-пользователями и размещенные на сайте микроблогов Weibo, то есть китайского аналога Твиттера, показывают полицейских, которые пытаются утихомирить разбуянившуюся толпу На снимках также видны разбитые информационные стенды и указатели.

«Людям не хватало мест для сидения, они были вынуждены сидеть на чемоданах, питаться полуфабрикатами, Работники аэропорта проявили равнодушие к проблема пассажиров и на все вопросы отвечали «не знаем»», рассказал один из пассажиров в своем микроблоге.

Государственная газета "Global Times" назвала инцидент «беспорядками». Газета сообщила, что аэропорт был открыт в тот же день вечером.

Новый год по китайскому лунному календарю – самый крупный праздник страны и для многих граждан является единственным выходным в году. Нынешний праздник стал и крупнейшим в мире миграционным событием. Несколько сот миллионов китайцев вылетали самолетами, ехали поездами и автомобилями с мест работы домой, чтобы встретить Новой год в семье.

Местные китайские СМИ часто пишут об инцидентах в аэропортах и пассажирах нападающих на персонал. Власти советуют авиалиниям и руководству аэропортов, чтобы они яснее объясняли причины задержек авиарейсов, а также снабжали пассажиров горячим питанием и ночлегами в отелях. Однако перевозчики считаю, что нынешний инцидент был вызван тем, что у большинства китайских граждан нет опыта в путешествиях и они не имею представления о том, что бывают проблемы.

Профессиональная плазменная резка металла Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Интернет-ресурс поиска вакансий

Лента новостей