06.02.2014 8:01

Счетной палатой опубликованы результаты ревизии деятельности Федеральной службы исполнения наказаний

Счетной палатой опубликованы результаты ревизии деятельности Федеральной службы исполнения наказаний

В ходе ревизии аудиторами счетной палаты выявлены нарушения в работе Федеральнои службы исполнения наказаний в период 2010–2012 г.г.

В нарушение законов строительными учреждениями ФСИН были привлечены в виде субподрядчиков сторонние фирмы, которыми было выполнено работ на сумму итого 7,1 млрд рублей (55% от всего строительного бюджета Федеральной службы).

По сообщению Сергея Мовчана (аудитора), всего за период 2010–2012 годов за оказанные услуги посредников строительными ФГУП ФСИН России, как подрядчиками, были получены в виде прибыли средства федерального бюджета общей суммой 250,5 миллионов рублей.

Также СП обнаружила на 7-ми предприятиях ФСИН случаи неоправданного завышения стоимости сельхозпродукции. Результатом стал перерасход федеральных бюджетных денег (итоговая сумма 3,8 млрд. рублей).

Как указал Мовчан, в целом работа ФГУПов в 2010 году была нерентабельной. В 2011 году средневзвешенный показатель рентабельности был 3,2%, а в 2012 году — 1,7%. Согласно анализу бухгалтерской отчетности, отслеживается тенденция дальнейшего понижения рентабельности по чистой прибыли.

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Солнцезащитные очки в Днепре Где купить хорошую настольную лампу? Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию?

Лента новостей