24.03.2017 2:43

Советы по открытию собственного магазина

Советы по открытию собственного магазина
Фото: depositphotos.com

Многие предприниматели выбирают вид предпринимательской деятельности связанный с торговлей. Кто-то открывает точку на рынке, а кто-то идет дальше и создает собственный магазин. Открытие магазина является очень распространенным вариантом и в то же время требующим особенного внимания к некоторым вопросам, связанным с его работой.

Как же открыть магазин? Для начала нужно провести юридическое оформление и зарегистрироваться как ООО или ИП, это каждый предприниматель должен выбрать для себя сам.

Магазин можно приобрести готовый либо открыть свой с нуля. Естественно, купить готовый магазин гораздо легче, его уже знают клиенты, есть определенная система ведения этого магазина. Хотя с нуля открывать гораздо интереснее. И постепенно выращивать и раскручивать свое детище.

Открывая с нуля магазин, стоит определиться с его направленностью и с товаром, который будет в нем продаваться. Чтобы не прогадать с этим вопросом, вначале нужно изучить рынок, проанализировать его и выявить наиболее пользующиеся спросом товары в данной местности у определенной категории граждан.

Такое исследование можно заказать у маркетологов, которые изучат рынок и могут предоставить подробный отчет. Определившись с товаром необходимо выбрать место, где будет более выгодно им торговать.

Следует знать, что на некоторые виды товаров может потребоваться специальная лицензия.

Также, прежде чем открыть магазин, лучше всего составить бизнес-план, в котором будет все просчитано. Необходимо предусмотреть все нюансы. Многие бизнесмены не составляют бизнес-план, вследствие чего совершают множество ошибок.

Грамотно и подробно составленный бизнес-план позволяет избежать ошибок и поможет при организации бизнеса.

Важно подобрать правильное место для открытия магазина. Оно должно быть в людном месте. Желательно располагать магазин в густонаселенном районе, вблизи офисов, жилых зданий и других предприятий. Нужно постараться разместиться там, где не будет конкуренции. От выбора месторасположения зависит многое. В месте, где невысока проходимость будет маленькая выручка и соответственно магазин будет нерентабилен. Так что к выбору места стоит подойти более чем ответственно.

Для организации торговли нужны POS-материалы - подставки под товары, держатели ценников, информационные держатели, модульные конструкции из оргстекла и прочее. Лучше покупать торговые аксесуары, произведенные с использованием лазерного раскроя листового материала и точной термической гибки. Подробнее о технологии можно узнать на сайте http://www.neoneo.ru.

Выбор поставщика также очень важен. Нужно найти надежного, который бесперебойно будет поставлять товар и при этом по наиболее низкой цене в данном сегменте рынке.

Уровень обслуживания должен быть высоким. Персонал должен быть вежливым и доброжелательным.

Таким образом, при открытии магазина стоит учитывать многие факторы, соблюдение которых приведет к успеху в бизнесе.

Изучение иностранных языков по Скайпу Где найти турецкоговорящего гида в Москве Главные особенности игры в казино Fresh Флористика Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации

Лента новостей