31.12.2016 21:03

Идея для бизнеса: фото на заказ

Идея для бизнеса: фото на заказ

Профессиональная фотография в целом, как и профессиональные фотографы, переживают сейчас не лучшие времена. Но всё, же не смотря на изобилие и доступность любительских фотокамер, и массовый наплыв в фотографическую отрасль непрофессионалов, спрос на профессиональные фотографии довольно велик.

И если работать, в этом бизнесе не только по традиционным схемам, но и придумывать, что-то новое или перенимать новшества у других фотографов, можно добиться успеха и завоевать нишу, заслужив признание у клиента. Увы, чтобы заработать деньги, профессиональному фотографу приходится забывать, об узкой специализации. В наше время не бывает фотографов, только портретистов, или снимающих только свадьбы.

Приходится осваивать все виды фотографии, от фотографирования производственных процессов и репортажей до фото на документы и обоев для рабочего стола ПК. Разнообразные обои можно найти на сайте https://7fon.ru/Обои/. Важной составляющей успешного фотографа является постоянное отслеживание новинок фототехники, осваивание новых программ для обработки фотографий, а также своевременное обновление своей аппаратуры. Только так у вас получится быть постоянно в тренде, а значить иметь успех не только у обычного пользователя, но и получать заказы от различных онлайн изданий, журналов, газет.

Как-то мне позвонила знакомая из Штатов, и попросила снять, свадьбу её брата, у нас в Донецке. На свадьбу был уже приглашен другой фотограф, но знакомая хотела, чтобы для неё свадьбу снимал отдельно я. Расплатилась по американским ценам. И заказала мне виды посёлка, где мы выросли. Другая моя землячка позвонила из Владивостока, она не успевала на похороны бабушки, и попросила меня отснять, это печальное событие.

Обычно я отказываюсь от таких заказов, но новые времена, пришлось согласиться. Заказчица расплатилась за фото, и сделала заказ на съёмку дома, где она раньше жила, и на съёмку портретов всех её соседей. Этот заказ для меня был не только денежным, но и интересным. Сам я не собираюсь постоянно заниматься таким делами, но может кому-то идея бизнеса – фото на заказ покажется интересной. Что для этого необходимо?

Хороший зеркальный фотоаппарат, хорошую вспышку и умение. Умения, он же опыт, штука дорогая и получают ее только постоянными тренировками, изучение соответствующей литературы от профессиональных фотографов, общайтесь на тематических форумах, выкладывайте своих наработки на суд общественности, после чего исправляйте своих ошибки.

Так постепенно вы и сами не заметите, как станете уже профессионально разбираться в фотографии, видеть качественный кадр, разбираться в фотоаппаратуре.

Для рекламы своих услуг можно воспользоваться местными средствами массовой информации, дать объявления на радио или в газету, так же не проходите мимо возможностей интернета, ведь по сути именно там можно сформировать качественную аудиторию, организовав на бесплатной блоговой платформе персональный дневник, на котором выкладывать свои рекомендации, описания фототехники и собственно сами фотографии.

Евгений Богданов для NewsInMir.com

Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Каталог ресторанов столицы Украины Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Транспортно-логистические услуги в России

Лента новостей