21.06.2016 18:00

Гройсман рассказал, как должна измениться налоговая система в Украине

Гройсман рассказал, как должна измениться налоговая система в Украине

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции по итогам своего визита в США рассказал, что власти нужно сделать для успешного проведения налоговой реформы.
По его словам, в первую очередь необходимо обеспечить неизменность налоговой системы на 3-5 лет. "Нельзя изменять налоги каждый год, особенно под Новый год. Бизнес не может ничего прогнозировать", – сказал он.
Также нужно ослабить любое давление налоговой на бизнес, система учета должна быть упрощена.
"На этом нужно сконцентрироваться, а не на том, что нужно пересматривать ставки. Бизнес говорит: не трогайте ставки, мы справимся, но дайте нам нормальные условия ведения бухгалтерского учета и возможность не изменять правила", – отметил Гройсман.
"Бизнес нужно носить на руках, а не давить постоянно. А у нас давят именно тех, кто работает", – добавил премьер, подчеркнув, что нужно бороться с коррупцией и давлением на бизнес.
При этом глава правительства отметил, что до 1 июля в Украину будут ликвидированы все инспекции, что должно стать хорошим шагом и сигналом для бизнеса.

Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Как найти работу сиделки в Европе Неисправности редукторов и способы их устранения Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр

Лента новостей